Jaugeurs nominés, Canada

Image d'un bâtiment de pêche

Les nominations sont d'une durée de deux ans sans aucune restriction géographique.

Conception Bay South

  • Todd W. Yetman
    34 Blackstrap Path
    Conception Bay South (T.-N.) A1W 4B8

    Téléphone - résidentiel : 709-834-6346
    Téléphone cellulaire : 709-682-0742
    Courriel : tcyetman1@gmail.com
    Authorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2019/05/09

Mount Pearl

  • Russell Woodman
    123 Clyde Avenue
    Suite 201
    Mount Pearl, (T.-N.) A1N 4R9
    Téléphone : 709-747-9100
    Courriel : rwoodman@allswater.com
    Authorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2019/01/11

St. John's

  • William Maybee
    Poseidon Marine Consultants Ltd.
    391 Stavanger Drive
    St. John's, (T.-N.), A1A 5G1
    Téléphone : 709-739-4321
    Télécopieur : 709-739-4421
    Authorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2019/12/16
  • Aaron Mercer
    Poseidon Marine Consultants Ltd.
    391 Stavanger Drive
    St. John’s, (T.-N.) A1A 0A1
    Téléphone : 709-739-4321 (ext 4)
    Téléphone cellulaire : 709-746-2131
    Télécopieur : 709-739-4421
    Courriel : amercer@poseidonmarine.nf.ca
    Authorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2019/01/11
  • Edward Joseph Quinn
    29 Conway Crescent
    St. John’s, (T.-N.) A1A 2X8
    Téléphone : 709-687-9946
    Téléphone – résidentiel : 709-687-9946
    Courriel : edwardquinn@hotmail.com
    Authorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2019/01/11
  • John Slade
    391 Stavanger Drive
    St. John’s (T.-N.) A1A 0A1
    Téléphone : 709-739-4321
    Téléphone – résidentiel : 709-727-9528
    Télécopieur : 709-739-4421
    Courriel : jslade@poseidonmarine.nf.ca
    Authorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2019/01/11
  • Rick Young
    TriNav Marine Design Inc.
    Case postale 29126
    197 Majors Path
    St. John's (T.-N.) A1A 5B5
    Téléphone : 709-754-7060
    Téléphone - résidentiel : 709-364-7332
    Téléphone cellulaire : 709-682-5373
    Télécopieur : 709-754-6171
    Courriel : ryoung@trinav.com
    Authorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2019/11/23

Cornwall

  • Claus Brodersen
    Case postale 339
    Cornwall (I.-P.-E.) C0A 1H0
    Téléphone - résidentiel : 902-675-3765
    Téléphone cellulaire : 902-393-2244
    Courriel : claus.brodersen@pei.sympatico.ca
    Authorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2018/01/27

Gagetown

  • Robert Corbett
    54 Front Street
    Gagetown (N.-B.) E5M 1A1
    Téléphone : 506-488-2478
    Cell Phone : 506-447-1755
    Télécopieur : 506-488-9103
    Courriel : bcorbett@marinesurveyoratlantic.com
    Authorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2019/03/25

Grand Bay-Westfield

  • Kevin F. Quinn, Master Mariner
    P.O. Box 3010 Stn. Main
    Grand Bay-Westfield (N.B.) E5K 4V3
    Téléphone : 506-738-2058
    Cell : 506-333-0139
    Télécopieur : 506-738-2996
    Courriel : baypilot@nb.aibn.com
    Authorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2019/09/23

St-Louis-de-Kent

  • Georges Robichaud
    204 Chemin du Fermier
    St-Louis (N.-B.) E4X 2N6
    Téléphone : 506-743-7421
    Téléphone - résidentiel : 506-876-1816
    Cell : 506-743-3219
    Télécopieur : 506-743-7229
    Courriel : Georges.Robichaud@gnb.ca
    Authorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2019/10/19

St. Stephen

  • Andre Hamilton
    37 Queensway
    St. Stephen (N.-B.) E3L 1L3
    Téléphone : 506-755-4000
    Téléphone - résidentiel : 506-466-5094
    Téléphone cellulaire : 506-754-5528
    Télécopieur : 506-755-4001
    Courriel : andre.hamilton@gnb.ca
    Authorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2018/02/06

Bedford

  • Amal Hamdy
    177 Basinview Drive
    Bedford (N.-É.) B4A 3J9
    Téléphone: 902-463-8940
    Téléphone – résidentiel: 902-403-9678
    Courriel : amalh@eyemarine.com
    Authorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2019/01/11
  • Greg Wiggins
    194 Chandler Dr.
    Lower Sackville (N.-É.) B4C 1Y2
    Téléphone : 902-864-0592
    Courriel : greg_wiggins@hotmail.com
    Authorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2019/06/11

Brooklyn

  • Scott Kennedy
    32 Maple Drive
    Brooklyn, (N.-É.) B5A 4T4
    Téléphone: 902-742-8730
    Courriel: HNS.kennedy@gmail.com
    Authorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2019/01/11

Dartmouth

  • Neil Gordon Armstrong
    52 Capistrano Drive
    Dartmouth (N.-É.) B2X 3N8
    Téléphone - résidentiel : 902-221-2284
    Télécopieur – 902-835-6154
    Courriel : narmstrong@universalmarine.ca
    Authorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2018/04/09
  • Maria Furticheva
    Suite 301
    11 Portland Street
    Dartmouth (N.-É.) B2Y 1H1
    Téléphone: 902-468-3094
    Téléphone – résidentiel : 902-880-1346
    Télécopieur : 902-468-2910
    Courriel : mailto:maria@lengkeek.ca
    Authorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2019/01/11
  • Murat Kaptan
    16 Starr Lane
    Dartmouth (N.-É.) B2Y 4V8
    Téléphone : 902-468-3094
    Téléphone - résidentiel : 902-492-3179
    Authorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2017/10/15
  • Marius Lengkeek
    11 Portland Street
    Suite 301
    Dartmouth (N.-É.) B2Y 1H1
    Téléphone : 902-468-3094
    Téléphone - résidentiel : 902-861-1055
    Télécopieur : 902-468-2910
    Courriel : marius@lengkeek.ca
    Site Web : www.lengkeek.ca
    Authorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2018/09/23
  • Mike Maciorowski
    45 Alderney Drive
    Dartmouth (N.-É.) B2Y 2N6
    Téléphone : 902-223-6308>
    Courriel : Michael.maciorowski@tc.gc.ca
    Authorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2019/01/11
  • Anthony Thompson
    E.Y.E. Marine Consultants
    327 Prince Albert Road, Suite 1
    Dartmouth (N.-É.) B2Y 1N7
    Téléphone : 902-463-8940
    Téléphone - résidentiel : 902-835-1475
    Télécopieur : 902-463-6319
    TELEX : 019-22632
    Courriel : eye@eyemarine.com
    Authorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2018/01/27
  • Gary Totten
    AMS Marine Consulting
    42 Swanton Drive
    Dartmouth, (N.-É) B2W 2C5
    Téléphone: 902-497-6621
    Courriel : amsmarineconsulting@gmail.com
    Authorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2017/08/09

Halifax

  • Marley Field
    4 Homestead Road
    Halifax, (N.-É.) B3V 1S6
    Téléphone : 902-463-8940
    Téléphone cellulaire : 902-981-6489
    Courriel : marleyf@eyemarine.com
    Authorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2019/01/11
  • Daley Samson
    225 Melody Drive
    Halifax, (N.-É.) B3M 1P9
    Téléphone: 902-468-3094
    Téléphone – résidentiel : 709-770-8100
    Télécopieur : 902-468-2910
    Courriel : daley@lengkeek.ca
    Authorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2019/01/11
  • Kylee Weir
    Allswater Naval Architects
    1111 Bedford Hwy.
    Halifax, (N.-É.) B4A 1B9
    Téléphone : 902-444-7447 (ext 154)
    Téléphone – résidentiel : 902-219-3235
    Courriel: kylee.weir@gmail.com
    Authorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2019/01/11

Hammond Plains

  • Tim Haggar
    13 Van Norden Crescent
    Hammond Plains, (N.-É.) B4B 1W2
    Telephone: 902-444-7447 ext. 123
    Téléphone - résidentiel : 902-835-4955
    Courriel : thaggar@allswater.com
    Authorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2019/04/29

Lower Sackville

  • John Robert Dalton
    107 Sami Drive
  • Lower Sackville, (N.-É.) B4C 3S6
    Téléphone : 902-430-6398
    Téléphone – résidentiel : 902-865-5303
    Courriel : Jrdalton74@gmail.com
    Authorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2019/01/11

Pleasant Valley

  • Michael A. Mason, CET
    734 Killam Road
    Pleasant Valley
    Yarmouth County, (N.-É.) B5A 5N8
    Téléphone : 902-761-2035
    Télécopieur : 902-761-2521
    Courriel : mmason1@bwr.eastlink.ca
    Authorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2019/05/14

Scotch Lake

  • Gordon Gregory Buffett
    140 MacIntyre Road
    Scotch Lake, (N.-É.) B1Y 3W5
    Téléphone : 902-565-7407
    Téléphone – résidentiel : 902-794-3325
    Courriel : Gordonbuffett@hotmail.com
    Authorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2019/01/11

Sydney

  • Daniel Allain
    196 George Street
    Sydney, (N.-É.) B1P 1J3
    Téléphone: 902-537-1419
    Téléphone - résidentiel: 902-736-6990
    Courriel : Daniel.allain@tc.gc.ca
    Authorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2019/01/11
  • John Briand
    2243 Highway #28
    Sydney (N.-É.) B1N 3H8
    Téléphone : 902-564-5409
    Téléphone cellulaire : 902-578-4767
    Télécopieur : 902-564-6693
    Courriel : jrbriand@syd.eastlink.ca
    Authorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2018/01/31

Yarmouth Co.

  • Melvin A. Cottreau
    Case postale 407
    Lower Wedgeport
    Yarmouth County (N.-É.) BOW 2B0
    Téléphone : 902-663-4433
    Téléphone - résidentiel : 902-663-4340
    Téléphone cellulaire : 902-749-7206
    Télécopieur : 902-663-4405
    Courriel : melvinc@eastlink.ca
    Authorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2017/12/01

Windsor

  • Bruce Halverson
    81 Chestnut Street
    P.O. Box 354
    Windsor, (N.-É.) B0N 2T0
    Téléphone: 902-468-3094
    Téléphone cellulaire : 902-798-0077
    Télécopieur : 902-468-2910
    Courriel : bruce@lengkeek.ca
    Authorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2019/01/11

Baie St-Paul

  • Jérôme St-Michel
    129, Montée Tourlognon
    Baie St-Paul, (Québec) G1C 5W9
    Téléphone : 418-435-8208
    Courriel : jerome@docmeduse.com
    Authorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2018/01/30

Beaconsfield

  • John E. Carter
    19 Pilon Avenue
    Beaconsfield, (Québec) H9W 5P9
    Téléphone : 514-697-3100
    Téléphone - résidentiel : 514-697-9779
    Télécopieur : 514-697-3100
    Courriel : kristimaritime@videotron.ca
    Authorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2018/02/26

Candiac

  • Pierre Langford
    42, rue Fouquet #202
    Candiac (Québec) J5R 6Z5
    Téléphone : 514-996-2897
    Authorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2018/04/04

Gaspé

  • Stéphane Loubert
    286 Mgr Leblanc
    C.P. 6094
    Gaspé (Québec) G4X 2R5
    Téléphone : 418-368-8214
    Téléphone - résidentiel : 418-368-3951
    Télécopieur : 418-368-8024
    Courriel : stephane.loubert@marinexpertplus.ca
    Authorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2018/06/14

Ile-aux-Coudres

  • Richard Tremblay
    6, Chemin des Cèdres
    Ile-aux-Coudres, (Québec) G0A 3J0
    Téléphone cellulaire : 819-699-4934
    Courriel : richardt@charlevoix.net et richardtr19@hotmail.com
    Authorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 metres
    Date d'échéance de la nomination : 2019/03/06

Iles-de-la-Madeleine

  • Steeve Leblanc
    339 Chemin d'en Haut
    Havre-Aubert
    Iles-de-la-Madeleine, (Québec) G4T 9A7
    Téléphone 418-937-5888
    Téléphone - résidentiel: 418-937-0787
    Télécopieur : 418-937-2649
    Courriel : : Empress@tlb.sympatico.ca
    Authorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2019/08/10

Les Méchins

  • Nicolas Côté
    282, rue Bellevue Est
    Les Méchins, (Québec)  G0J 1T0
    Téléphone : 418-556-6563
    Courriel : nicolas1cote@hotmail.com
    Authorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2019/03/30

Lévis

  • Deny Lecours
    CP25501 Lévis RPO Vieux-Fort
    Lévis (Québec) G6V 9S4
    Email : desasters328@gmail.com
    Téléphone : (581) 986-1279
    Authorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2018/01/15
  • Robert Beaudoin
    9489, boulevard du Centre hospitalier
    Lévis (Québec), G6X 3T6
    Téléphone : 418-832-5448
    Courriel : rbimaritime@hotmail.com
    Authorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2019/11/26

Lourdes-de-Blanc-Sablon

  • Jimmy Joncas
    36, rue Du-Petit-Havre
    C.P. 287
    Lourdes-de-Blanc-Sablon (Québec), G0G 1W0
    Téléphone : 418-461-2538
    Télécopieur : 418-461-2538
    Courriel : polynor@globetrotter.net
    Authorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2018/05/11

Québec

  • Stéphane Laguë
    25, rue du Marché Champlain, Suite 101
    Québec (Québec) G1K 4H2
    Téléphone : 418-692-1524
    Téléphone - résidentiel : 418-619-0686
    Télécopieur : 418-692-1527
    Courriel : stephane.lague@conceptnaval.com
    Authorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2018/08/27
  • Paul E. Barbeau
    NAVTECH INC.
    105, côte de la Montagne, bur. 701
    Québec (Québec), G1K 4E4
    Téléphone : 418-694-0534, 877-694-0543
    Télécopieur : 418-694-2259 www.navtech.ca
    Courriel - pebarbeau@navtech.ca
    Authorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2019/11/26

Rimouski

  • Mathias Marcotte
    549, rue St-Germain Est,
    Rimouski, (Québec)  G5L 1G2
    Téléphone :  418-556-3011
    Courriel : mathias_marcotte@hotmail.ca
    Authorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2019/03/30

St-Jean-Chrysostome

  • Guy Mercier
    1004, rue du Chasseur
    St-Jean-Chrysostome (Québec) G6Z 2S1
    Téléphone : 418-834-4149
    Téléphone cellulaire : 418-262-9252
    Télécopieur : 418-834-4149
    Courriel : merci2guy@gmail.com
    Authorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2018/02/23

St-Bruno-de-Montarville

  • Raymond Daoust
    335, rue des Muguets
    St-Bruno-de-Montarville, (Québec) J3V 6A6
    Téléphone : 514-951-6993
    Courriel : raymonddaoust@bellnet.ca ; raymond.daoust@videotron.ca
    Authorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2018/06/20

Grimsby

  • Garry Cooke
    105 Olive Street
    Grimsby, (Ont.)  L3M 5A6
    Téléphone : 905-309-5700
    Téléphone cellulaire :  905-317-0506
    Courriel :  cnacinc@gmail.com
    Site Web :  http://cnacinc.wix.com/cnacincweb
    Authorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2019/01/03

Innisfil

  • M. Barry James Goodyear
    1826 St. John's Road.
    Innisfil (Ont.) L9S 1T4
    Téléphone : 705-431-9485
    Téléphone Cellulaire : 905-853-8100
    Téléphone sans frais : 1-877-777-2566
    Courriel : bgoodyear@rakon.ca
    Site Web : www.rakon.ca
    Authorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2019/02/12
  • M. Brandon James Goodyear
    1826 St. John's Road
    Innisfil (Ont.) L9S 1T4
    Téléphone : 705-431-9485
    Télécopieur : 705-431-9486
    Courriel : jgoodyear@rakon.ca
    Authorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2019/02/12

Inverary

  • Richard Trainor
    3589 Battersea Road, RR#2
    Inverary (Ont.)  K0H 1X0
    Téléphone :  613-353-6470 
    Téléphone cellulaire :  613-483-9255
    Courriel :   marinesurvey@kos.net
    Authorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2019/01/04

Kemptville

  • Stephen W. Leake
    SWL Consultants
    260 Riverview Lane, RR #1
    Kemptville (Ont.) K0G 1J0
    Téléphone : 613-258-9953
    Télécopieur : 613-258-9947
    Courriel : swlcons@earthlink.net
    Authorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2018/07/12

Mississauga

  • Ricardo Katter
    Architecte naval
    938 Cardington Street
    Mississauga, Ontario L5V 1Z8
    Téléphone cellulaire: 226-932-1380
    Courriel: Katternav@gmail.com
    Authorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2019/06/09
  • Wallace Gouk
    34 Glenabbey Drive
    Courtice, ON L1E 1B8
    Téléphone/Bur./Rés. : 416-526-3845
    Courriel : boatpoker@gmail.com
    Authorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2018/08/24

Oakville

  • Marian Grzybowski
    MG Marine Consulting, Inc.
    2142 Pineview Drive
    Oakville, ON L6H 5M8
    Téléphone : 905-464-1949
    Courriel : mgmcinc@gmail.com
    Authorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2018/07/06

Orillia

  • R. F. David Buchanan
    Case postale 4
    Orillia (Ont.) L3V 6H9
    Téléphone : 705-327-7870
    Téléphone - résidentiel : 705-326-7057
    Télécopieur : 705-327-7871
    Courriel : david@buchananmarineappraisal.ca
    Authorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2019/03/06

Ottawa

  • Ricardo Katter
    Architecte naval
    40 Arthur St. Unit 1201
    Ottawa, Ontario K1R 7T5
    Téléphone cellulaire: 226-932-1380
    Courriel: Katternav@gmail.com
    Authorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2019/06/09

Owen Sound

  • Richard Davis
    262 Sixth Street West
    Owen Sound (Ont.) N4K 3K9
    Téléphone : 519-371-3582
    Courriel : richard82@rogers.com
    Authorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2019/03/18

St. Catharines

  • William Graham
    704-3 Towering Hts.
    St. Catharines (Ont.) L2T 4A4
    Télécopieur/Bur./Rés. : 905-682-9489
    Courriel : wgraham3@cogeco.ca
    Authorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2018/11/23

Sarnia

  • Christian Jensen
    Canadian Coast Guard
    Central & Arctic Region
    520 Exmouth Street
    Sarnia, (Ont.)  N7T 8B1
    Téléphone : 517-383-1926
    Courriel : Christian.jensen@dfo-mpo-gc.ca
    Authorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2019/01/03

Thorold

  • Kevin Yik
    3 Kelhome Crescent
    Thorold (Ont.) L2V 4C1
    Télécopieur/Bur./Rés. : 905-227-7388
    Courriel : kamtechnology@gmail.com
    Authorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2018/08/24

Timmins

  • Ben Millson
    Lengkeek Vessel Engineering
    704 Eyre Blvd
    Timmins, (Ont.)  P4N 4Z4
    Téléphone :  705-288-6066
    Télécopieur :  902-468-2910
    Courriel :  ben@lengkeek.ca
    Site Web :  www.lengkeek.ca
    Authorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2019/01/03

Toronto

  • Mark Millen
    17 Dacotah Ave.
    Toronto, (Ont.)  M5J 2E4
    Téléphone : 416-203-1014
    Courriel : mmillen@rogers.com
    Authorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2019/01/03
  • Peter H. McGuire
    Fastnet Yacht Surveys Limited
    99 Farningham Crescent
    Toronto (Ont.) M9B 3B8
    Téléphone : 416-239-5782
    Téléphone cellulaire : 415-809-2186
    Courriel: mcguirepeter@rogers.com
    Authorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2018/11/22

Campbell River

  • Giovanni Di Girolamo Armanet
    172 Island Highway
    Campbell River, (C.-B.) V9W 2B1
    Téléphone: 250-287-8475
    Courriel: Giovanni@digirolamo.com
    Authorisé par longueur du bâtiment: < or = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination: 2018/02/06

Coombs

  • Leonard R. Stevens
    1430 Ward Road
    Case postale 416
    Coombs (C.-B.) V0R 1M0
    Téléphone : 250-248-7319
    Télécopieur : 250-248-2158
    Courriel : bluewavemarine@shaw.ca
    Site Web : www.bluewavesurveyor.com
    Authorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2019/03/20

Madeira Park

  • Larrie Cook
    5173 Wesjac Road
    Madeira Park, (C.-B.) V0N 2H1
    Téléphone: 604-741-1065
    Courriel: larriecook@gmail.com
    Authorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2018/02/27

Nanaimo

  • Michael G. Fothergill
    4951 Fillinger Crescent
    Nanaimo (C.-B.) V9V 1H9
    Téléphone : 250-756-2108
    Téléphone - résidentiel : 250-756-1254
    Courriel : mariner@shaw.ca
    Site Web : http://www.bcmariner.com/
    Authorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2018/02/06

Sydney

  • Jim C. Normey
    #1 – 2300 Canoe Cove Rd.
    Sidney, (C.-B.) V8L 3X9
    Téléphone : 250-508-6225
    Courriel : nordikdesign@yahoo.ca
    Site Web : www.nordikmarinesurveyors.com
    Authorisé par longueur du bâtiment : < or = 24 metres
    Date d'échéance de la nomination : 2019/07/28

Vancouver

  • Darren J. Hass
    230-1639 West 2nd Avenue
    Vancouver, (C.-B.) V6J 1H3
    Téléphone : 607-736-9466
    Courriel : dhass@ral.ca
    Site web : www.ral.ca
    Authorisé par longueur du bâtiment : < or = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2019/09/08
  • F. John Roberts
    All Points Marine Surveyors
    176 – 4438 W. 10th Ave.
    Vancouver (C.-B.) V6R 4R8
    Téléphone : 604-288-0634
    Courriel : marineboatsurveyor@gmail.com
    Site Web : www.marinesurveyor.com/allpoints
    Authorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres;
    Date d'échéance de la nomination : 2018/02/27

Vancouver Nord

  • Dwight Organ
    Capilano Maritime Design Ltd
    110-18 Gostick Place
    Vancouver Nord, CB V7L 1R3
    Téléphone: 604 929-6475 ext. 32
    Téléphone cellulaire : 604-551-6037
    Courriel: dorgan@capilanomaritime.com
    Authorisé par longueur du bâtiment: < or = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination: 2018/06/17

Victoria

  • David Mietla 
    970 Ferncliffe Pl.
    Victoria, (C.-B.) V9C 3X9
    Téléphone : 250-589-7404
    Courriel : dmietla@shaw.ca
    Authorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2018/08/23

White Rock

  • W. Alexander Brydon
    PO Box 75447
    RPO White Rock
    Surrey, (C.-B.) V4A 0B1
    Téléphone cellulaire : 604-219-7055
    Télécopieur : 604-535-7968
    Courriel : merlionmarine@gmail.com
    Authorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2018/01/26
Date de modification :