Calendrier des consultations publiques

Calgary (Alberta)

  • Chemin de fer Canadien Pacifique
  • Defenders of Wildlife Canada
  • Sean Smith

Edmonton (Alberta)

  • Chemin de fer Canadien Pacifique
  • CN
  • Strathcona County
  • Strathcona District Mutual Assistance Program

Vancouver (Colombie-Britannique)

  • Chemin de fer Canadien Pacifique
  • Conférence ferroviaire de Teamsters Canada (CFTC) Division 320
  • District of North Vancouver
  • Joanne Fisher
  • D.W. Gillis
  • Kevin North
  • Smart Rail
  • Surrey's United Naturists

Kamloops (Colombie-Britannique)

  • Kevin Anderson
  • British Columbia Cattlemen's Association
  • Brian Carroll
  • Chemin de fer Canadien Pacifique
  • Conférence ferroviaire de Teamsters Canada (CFTC) Division 898
  • Lori Cummings
  • City of Kamloops
  • Lytton First Nation/Village of Lytton
  • Brian Martin (Travailleurs unis des transports - représentant en matière de santé et de sécurité, Kamloops)

Prince George (Colombie-Britannique)

  • British Columbia Cattlemen's Association et Cariboo Cattlemen's Association
  • District of Chetwynd
  • CN
  • Lac La Hache Livestock Association
  • Sylvia LeBlanc

Saskatoon (Saskatchewan)

  • Conférence ferroviaire de Teamsters Canada- Comité législatif de la Saskatchewan
  • Don Davidson
  • Travailleurs unis des transports, General Committee of Adjustment - Western Canada

Regina (Saskatchewan)

  • Conférence ferroviaire des Teamsters Canada- Comité législatif de la Saskatchewan
  • Gouvernement de la Saskatchewan

Winnipeg (Manitoba)

  • Conférence ferroviaire de Teamsters Canada- Comité législatif de la Manitoba
  • TCA-CAW Canada, Région des prairies, Local 100
  • CN
  • Commission canadienne du blé
  • C.J. Conway

Montréal (Québec)

  • CN
  • Comité aviseur permanent, Eka Chimie Canada Inc.
  • Eka Chimie Canada Inc.
  • Les Amis de Meadowbrook et la Coalition Verte
  • Madeleine Chartrand Sperlich
  • Venance Rail Inc.
  • Ville de Côte Saint-Luc
  • Ville de Salaberry-de-Valleyfield

Québec (Québec)

  • Paul Crête, Deputé fédéral de Montmagny/ L'Islet / Kamouraska / Rivière-du-Loup
  • Le Groupe TRAQ (Transport sur rail au Québec)
  • Ville de Montmagny

Moncton (Nouveau-Brunswick)

  • Conférence ferroviaire de Teamsters Canada- Comité législatif du Nouveau-Brunswick
  • Professionals for Rail Safety Accountability (PRSA)
  • TCA-CAW Canada, Local 100

Halifax (Nouvelle-écosse)

  • Chemin de fer Canadien Pacifique
  • CN
  • Conférence ferroviaire de Teamsters Canada- Comité législatif du Nouveau-Brunswick
  • Gary McLaughlin

Thunder Bay (Ontario)

  • Centre Interservices des Feux de Forêt du Canada
  • Conférence ferroviaire de Teamsters Canada- Assemblée législative du Manitoba
  • Tom Safruik

Toronto (Ontario)

  • Anne Fairfield et Donna Spicer
  • Conférence ferroviaire de Teamsters Canada- Alberta
  • Ray Bilsky
  • VIA Rail Canada

Ottawa (Ontario)

  • Agglomération de Longueuil
  • Association canadienne des chefs de pompiers
  • Chemin de fer Canadien Pacifique
  • Chemins de fer Québec-Gatineau et Huron Central Railway
  • CN
  • Conférence ferroviaire de Teamsters Canada- Comité législatif de l'Ontario
  • Conférence ferroviaire de Teamsters Canada- Comité législatif national
  • Conférence ferroviaire de Teamsters Canada- Contrôleurs de la circulation ferroviaire
  • Conseil canadien de la sécurité
  • Conseil canadien des Arpenteurs-Géomètres
  • Fédération canadienne des municipalités
  • Ingénieurs Canada
  • Syndicat des Métallos
  • TCA-CAW Canada- Vice-président régional
  • TCA-CAW Canada- Comité national sur la santé et la sécurité
  • Transport 2000
Date de modification :